На углу Сызранской и Благодатной появился тряпичный шатер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

На Сызранской улице, 23а, появился тряпичный шатер, обычно сооружаемый над теннисными кортами. Этому предшествовала расчистка территории.

Участок выходит на две улицы — Сызранскую и Благодатную, а от их перекрестка отделяет автозаправка ПТК (Благодатная, 48). Прежде, с 1946 года, там размещался изоляционный завод, который выпускал тепловую изоляцию теплосетей. Для нужд предприятия было построено двухэтажное здание, а также подведена железнодорожная ветка.

По данным Росреестра, в 2012 году землю вместе с железной дорогой купило ООО «Колорит», связанное с Феликсом Длином, партнером основного владельца «Русснефти» Михаила Гуцериева. Очевидцы рассказали «Канонеру», что в ноябре 2015 года на территории начался снос. Первым убрали мостовой крановый комплекс, стоявший вдоль Благодатной улицы и не использовавшийся много лет.

Теперь на освобожденном месте поставили большой шатер, характерный для теннисных кортов. При этом, согласно генеральному плану города, для данного квартала установлена промышленная зона, а потому спортивные объекты там ставить нельзя.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На углу Сызранской и Благодатной появился тряпичный шатер», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.