На углу 8-й Советской и Мытнинской улиц обустроили сквер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

Сквер обустроили на углу 8-й Советской и Мытнинской улиц на Песках. Ранее там был пустырь с деревьями, через который по диагонали шла тропинка.

Южный угол 8-й Советской и Мытнинской улиц прежде представлял собой пустырь с деревьями и диагональной тропинкой. По инициативе жителей был разработан проект создания здесь полноценного сквера. Его выполнило ООО «Нескучный сад». Как поясняли в комитете по благоустройству, предусматривались посадка 20 деревьев, создание живой изгороди из кустов, установка «современных необычных скамеек».

К настоящему моменту создание сквера в целом завершено. В него можно зайти, хотя строительный забор пока не убран.

В беседе с корреспондентом «Канонера» местный житель обратил внимание на ошибку в проекте или нарушение проекта подрядчиком: после того как в границах сквера был поднят уровень грунта, вода после дождя стала стекать к жилому дому 15 по Мытнинской улице, из-за чего там теперь постоянная большая лужа.

Январь 2019 года:

Август 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На углу 8-й Советской и Мытнинской улиц обустроили сквер», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.