На улице Костюшко сносят недостроенный институт следователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2019 года

На улице Костюшко, 19, корпус 2, сносят недостроенное здание Института повышения квалификации следственных работников. Взамен налоговая возведет здесь аналогичный объект для своих сотрудников.

Пятиэтажное здание во дворах улицы Костюшко, с выходом к перспективной трассе 1-го Предпортового проезда, начали строить в конце 1980-х годов. Проект составила 10-я мастерская института «ЛенНИИпроект» в лице Владимира Орлова и Евгения Григорьева. Здесь должен был расположиться Институт повышения квалификации следственных работников. К 1990 году в целом здание возвели, однако так не сдали в эксплуатацию.

Позднее участок оказался в оперативном управлении городского главка Федеральной налоговой службы. Ведомство задумало там возвести свой учебный центр. В начале сентября, как информировал «Канонер», ФКУ «Объединенная дирекция единого заказчика Федеральной налоговой службы» получило разрешение на «реконструкцию учебного комплекса» для нужд Северо-западного института повышения квалификации ФНС.

Сейчас ведется снос недостроя. Подрядчиком выступает ООО «Строительная фирма „Ирон“». Ввести в эксплуатацию новое здание планируется в 2021 году.

Октябрь 2017 года:

Сентябрь 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Костюшко сносят недостроенный институт следователей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.