На улице Кржижановского ввели в эксплуатацию детский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2016 года

Детский сад на 200 ребят возвели на улице Кржижановского. Застройщиком была частная компания, которой в обмен разрешили поставить жилой дом на Союзном проспекте.

Садик разместился в квартале между улицами Кржижановского, Латышских Стрелков и Ворошилова, где в течение пяти лет появился «муравейник» «Ладожский парк» (застройщиком было ЗАО «Квартира.ру — Северо-Запад»). Под дошкольное учреждение был отдан участок не среди жилых домов, а на красной линии улицы Кржижановского на месте перелеска.

Соорудить детсад городские власти обязали ЗАО «Строительная компания „Темп“». По условиям договора со Смольным, после того как здание будет сдано, компания получит возможность построить жилой дом на углу Союзного проспекта и улицы Коллонтай.

По словам очевидцев, стройка началась зимой 2014—2015 годов, а летом были готовы конструкции всех трех этажей. Все это время работы шли незаконно — разрешение было выдано в июне. А в минувшем апреле объект был введен в эксплуатацию. Ему дали адрес: улица Кржижановского, 2.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Кржижановского ввели в эксплуатацию детский сад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.