На улице Марата повесили новые номерные знаки — «Марата улица»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2010 года

Новые номерные знаки появились на нескольких улицах в районе Владимирской площади в Петербурге. Черные с белыми буквами таблички, в народе названные кладбищенскими, теперь вывешены на домах на Владимирском, Загородном проспектах и улице Марата.

При этом на последней форма написания топонима вызвала нарекания у горожан — «Марата улица». Для чего было необходимо вырабатывать единую форму для всех названий, не понимают и в топонимической комиссии, которая также участвовала в разработке новых номерных знаков. Ведь в жилищном комитете Смольного, курировавшем вопрос, заверяли, что все они будут сделаны в соответствии с официальным реестром названий.

«Боюсь представить, что будет на набережных. «Фонтанки реки набережная» или «Грибоедова канала набережная»?» — иронизирует член топонимической комиссии Андрей Рыжков.

Напомним, первые знаки нового образца появились в октябре на Кирочной улице.

Обновление. С улицы Марата убрали неправильные номерные знаки

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Марата повесили новые номерные знаки — «Марата улица»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.