На улице Мира хотят построить жилой дом вместо мебельного склада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2013 года

На улице Мира, 37, ООО «Сэтл сити» хочет построить жилой дом, снеся находящийся там мебельный магазин со складом. В ближайшее время проект межевания территории вынесут на общественные слушания.

Обнародован проект межевания территории между улицами Мира, Котовского, Большой Посадской и Певческим переулком в Петроградском районе, выполненный ООО «Энергосервис проект» по заказу ООО «Сэтл сити» (входит в Setl Group). С тех пор как районные чиновники огласили планы по проведению общественных слушаний по данному документу, он вызывал опасения у местных жителей и градозащитников — в указанном квартале находится старинный трамвайный парк, поныне обслуживающий эту часть города.

Тем не менее данные опасения оказались преждевременными, как выяснилось после публикации проекта межевания, — планы «Сэтл сити» касаются не самого парка, а небольшого участка на улице Мира, 37, прилегающего к депо с севера.

Сейчас на этом месте находятся утилитарные постройки мебельного магазина (улица Мира, 37, литера В) и производственно-складских зданий с супермаркетом «Лайм» (улица Мира, 37, литера А; улица Котовского, 4/39, литера Б). В проекте, предложенном девелоперами, на их месте предлагается разместить новый квадратный жилой дом с небольшими боковыми флигелями в западной и восточной части и квадратным же двором по центру. В самой компании сегодня не смогли сообщить «Карповке» никаких сведений о проекте.

На документации, предложенной «Сэтл сити», имеется не только место для строительства жилого дома. Также, согласно новому проекту планировки, со стороны улицы Котовского небольшой квадратный участок, прилегающий к месту возможного строительства дома, предлагается перепрофилировать под размещение религиозных объектов. Доходный дом начала XX века, который находится на этом наделе, фактически передан римско-католической церкви, однако в Региональной геоинформационной системе числится как жилой.

В настоящий момент проект межевания выставлен для ознакомления по адресу: улица Большая Посадская, 4. Общественные слушания по нему состоятся 16 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Мира хотят построить жилой дом вместо мебельного склада», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.