На улице Потапова проложат трамвайные пути до депо на Зыбинской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2016 года

На улице Потапова собираются проложить трамвайные пути. Этим займется концессионер, который ранее заявил о планах реконструировать всю трамвайную сеть Красногвардейского района.

В мае 2016 года Смольный заключил с ООО «Транспортная концессионная компания» соглашение о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе. В рамках подготовки к реализации проекта сейчас ведется строительство новых путей на Гранитной улице с мостом через Оккервиль, а осенью прошел демонтаж рельсов на Хасанской улице и участке проспекта Наставников. В обоих случаях заказчиками выступали городские структуры — дирекция КРТИ и Горэлектротранс соответственно.

Вчера Смольный опубликовал постановления о передаче «Транспортной концессионной компании» нескольких земельных участков для строительства на них трамвайных путей. В первую очередь это упомянутые проспект Наставников (от проспекта Косыгина до Хасанской) и Хасанская улица (от проспекта Наставников до кольца вокруг дома 9). При этом фирме отдали и проезжую часть проспекта Наставников вне рельсов.

Новая линия будет построена на улице Потапова от Зыбинской улицы до Ириновского проспекта. Причем если на существующем участке улицы от шоссе Революции до Ириновского она расположится посередине проезжей части на месте существующего там сейчас газона, то севернее шоссе дороги нет вовсе. Пока неясно, будут ли одновременно с трамвайными путями прокладывать саму улицу. Вести пути до Зыбинской необходимо, поскольку там собираются достроить депо, брошенное в начале 1990-х.

А сегодня на сайте Смольного были опубликованы постановления об утверждении проекта планировки всех улиц, на которых будут ходить трамваи в рамках концессии. Это Ириновский проспект, Рябовское шоссе, улица Потапова, проспект Наставников, Хасанская улица и проспект Косыгина. Отдельным постановлением вышла Гранитная улица.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Потапова проложат трамвайные пути до депо на Зыбинской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.