На учредительном съезде в Хартуме будет создан «Совет африканских партий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2013 года

Новая панафриканская организация - ”Совет африканских партий” - будет создана на учредительном съезде в Хартуме, который открывается сегодня при участии представителей правящих партий из 35 стран континента.

Участники партийного форума обсудят практические шаги по созданию совета и механизм его работы, а также региональные и международные проблемы с учетом африканских интересов. Как отметил в своем комментарии зампред суданской партии "Национальный конгресс" Нафиа Али Нафиа, Совет африканских партий не ставит перед собой задачу заменить собой Афросоюз или конкурировать с этой организацией, а будет дополнять его. Так, совет собиратеся заниматься налаживанием связей между партиями Африки и других континентов, содействовать объединению африканских стран и защищать их интересы на международной арене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На учредительном съезде в Хартуме будет создан “Совет африканских партий”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.