На филиппинском курорте пожилых швейцарцев застрелили на глазах у их подруг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2014 года

Власти Филиппин расследуют двойное убийство европейцев, совершенное в воскресенье на курорте острова Минданао. Там неизвестные преступники расстреляли двух граждан Швейцарии пенсионного возраста. Свидетелями расправы стали подруги потерпевших, являющиеся филиппинками.

Жертвами убийц стали 67-летний Роберт Эрих Левер и 78-летний Балтазар Йохан Эрни, пишет The Mindanao Examiner. Они подверглись нападению возле пляжа города Опол на Северном побережье Минданао.

"Две жертвы находились в компании своих филиппинских подруг, когда к ним подошли три вооруженных человека и открыли огонь. Левер и Эрни были убиты на месте несколькими выстрелами в тело и верхнюю часть лица", - рассказал шеф городской полиции старший инспектор Алвин Баклао.

Нападавшие сразу скрылись с места преступления, не попытавшись ограбить убитых. Возможно, опознать убийц смогут подруги швейцарцев - Тересита и Ровелин Джейн Одчиг, сообщает ABS CBN News. Известно, что Тересита была невестой Балтазара Эрни.

Самый крупный на Филиппинах южный остров Минданао считается одним из наиболее опасных для туристов районов страны, передает РИА "Новости". Там наблюдается высокий уровень преступности и терроризма.

На днях Вооруженные силы Филиппин перебросили на Минданао пехотную бригаду, чтобы бороться с террористами "Исламского государства" ("ИГ"). Военные будут размещены в городе Замбоанга, а также на островах и провинциях Басилан, Сулу и Тави-Тави.

Главнокомандующий ВС страны генерал Грегорио Пио Катапанг отметил, что подтвержденной информации о деятельности "ИГ" на Филиппинах пока нет, однако Манила "воспринимает эту угрозу очень серьезно".

Ранее сообщалось, что филиппинские власти проверяют информацию о вовлеченности своих граждан в деятельность "ИГ" после сообщений о том, что двое граждан этой страны были убиты на Ближнем Востоке, а возвращающиеся на родину из Сирии исламисты вербуют новых сторонников. Боевую подготовку в лагерях "ИГ" прошли около ста граждан страны, которые затем принимали участие в войне в Сирии, пишет "Российская газета".

В последнее время "ИГ" считается наиболее опасной террористической группировкой в мире. А США создали коалицию для борьбы с ней, подвергая бомбардировкам позиции боевиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На филиппинском курорте пожилых швейцарцев застрелили на глазах у их подруг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.