На фоне предупреждений о терактах в Госдуме призвали отказаться от заграничных туров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2015 года

В Госдуме призвали россиян отказаться от зарубежных поездок на фоне предупреждений об угрозах терактов в ряде столиц ЕС. Российский Антитеррористический комитет также предупреждал о вероятности терактов.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат «Справедливой России» Дмитрий Горовцов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что предупреждениями российских и иностранных спецслужб об угрозе терактов пренебрегать нельзя.

На вопрос корреспондента, что делать тем гражданам РФ, которые уже приобрели билеты, Горовцов посоветовал их вернуть: «Я бы сдал эти билеты, если мною они заранее приобретались, поскольку безопасность превыше всего». Сам он планирует провести новогодние праздники в Москве и Подмосковье.

Депутат подчеркнул: «Любое предупреждение спецслужб Российской Федерации, иностранных государств по части угрозы совершения террористических актов надо воспринимать серьезно. Мы отлично помним недавние страшные события, которые произошли в Париже. Одна из ведущих европейских держав - и тем не менее эти трагические события свершились, огромное количество жертв».

Накануне австрийские спецслужбы сообщили, что ряд европейских столиц получил предупреждение от разведывательных служб союзной державы о возможных терактах. Нападения могут быть проведены с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В сообщении не назывались города, которые находятся под угрозой, и указывалось, что расследование не привело к выявлению конкретных планов.

О предупреждении российского Национального антитеррористического комитета на прошлой неделе рассказал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В телеграмме, как он сообщил, говорится «о повышении террористической угрозы в целом по нашей стране, и именно на Новый год, и именно на Рождество». «На территорию России уже начинают проникать разного рода террористы с четкой целью: совершить теракты в местах массового скопления людей, и именно в период новогодних праздников», - сообщил глава региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На фоне предупреждений о терактах в Госдуме призвали отказаться от заграничных туров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.