На форуме «Я – гражданин Подмосковья» идёт совместная спортивно-патриотическая смена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2016 года

В подмосковном Егорьевске работает молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья». Одна за другой здесь идут тематические смены. С 9 по 17 июля проходит смена, посвящённая спорту, здоровому образу жизни и памяти победы в Великой Отечественной войне.

Основная цель форума — создание условий для реализации молодых людей в общественной деятельности, творчестве, бизнесе; формирование профессиональных эффективных молодежных сообществ. Образовательная программа форума включила в себя пять смен: «Творческое Подмосковье», «Карьера: молодежное предпринимательство, инновации и стартапы, работающая молодежь», «Качество жизни: запуск антинаркотического марафона. Йога, физкультура, экокультура», «Наследники Победы», «Гражданский диалог. Молодежное самоуправление, молодежные общественные организации и молодежные медиа».

Палаточный городок форума расположен на берегу реки в хвойном лесу. Участники форума — молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Московской области и прошедшие отбор в тематические направления. В этом году форум посетят около десяти тысяч человек. У каждого из участников есть возможность презентовать свой проект и подать заявку на соискание Губернаторской премии «Наше Подмосковье».

На смену «Качество жизни: запуск антинаркотического марафона. Йога. Физкультура и экокультура» заявилось более полутора тысяч участников. По желанию участников смену решили продлить и совместить со сменой «Наследники Победы». В программе совмещённых смен будут встречи, мастер-классы, зарядка и спортивные соревнования по футболу, волейболу, дартсу, ГТО, йоге, шашкам, гиревому спорту и армреслингу, занятия на скалодроме и в вейкбординге.

На лекциях и тренингах смены выступят уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, космонавт-испытатель Елена Серова, фигуристка Ирина Слуцкая, лыжник Алексей Легков и другие. Смену посетят любители истории и члены патриотических клубов.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На форуме «Я – гражданин Подмосковья» идёт совместная спортивно-патриотическая смена», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.