На футбольном стадионе «Рубина» в Казани зимой хотят проводить хоккейные матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2018 года

Футбольный стадион «Казань-Арена» зимой может принять матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом заявил министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

«Такие планы есть, пока не хочу раскрывать все карты. В ближайшем будущем хотим провести такой матч. Когда? Зимой», - заявил Леонов ТАСС.

Генеральный менеджер казанского клуба «Ак Барс» Рафик Якубов позднее в четверг уточнил, что матч КХЛ на открытом воздухе может пройти на «Казань-Арене» только в следующем сезоне.

«У КХЛ было желание провести такой матч в этом сезоне. Мы рассматривали это, но ни по срокам, ни по другим возможностям это не получается, - сказал Якубов. - В этом сезоне у нас Матч звезд, слишком много всего будет, в феврале уже «Рубин» начнет играть. Планируем провести такую игру в следующем сезоне, но в этом году пока нет».

«Казань-Арена» вместимостью 45 379 человек, которая является домашним стадионом местного клуба «Рубин», была открыта 6 июля 2013 года. С тех пор она уже успела принять соревнования по плаванию и синхронному плаванию в рамках чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, а также матчи чемпионата мира по футболу.

Казань Арена бесподобна! #ЧМ2018 #WorldCup pic.twitter.com/pRydtUVLdI— Чемпионат (@championat) 16 июня 2018 г.

Также стало известно, что руководство КХЛ ведет переговоры о проведении хоккейного матча на футбольном стадионе «Санкт-Петербург».

Первый в истории КХЛ матч на открытом воздухе прошел между СКА и «Йокеритом» в 2017 году в Хельсинки. Тогда был побит рекорд посещаемости лиги - 17 645 человек. Вторая игра состоялась в январе в Риге между рижским и минским «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На футбольном стадионе «Рубина» в Казани зимой хотят проводить хоккейные матчи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.