На центральных улицах Москвы появятся висячие сады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2004 года

Городские власти намерены украсить висячими садами центральные магистрали столицы. Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов, передает «Интерфакс».

По его словам, «уже разрабатывается художественная концепция цветочного оформления московских улиц». Предполагается, что фасады зданий будут украшаться в виде цветочных рядов или волн.

Первые висячие сады появятся уже этой весной на проспектах Ленинском, Вернадского, Мира, Кутузовском, а также Варшавском и Каширском шоссе.

К этой акции городские власти намерены привлечь жителей. Чтобы заинтересовать цветоводов-любителей, им безвозмездно предложат цветочные горшки и ящики, а также бесплатно закрепят их на балконах и подоконниках. Землю и рассаду горожанам предложат купить, однако по низким, оптовым ценам.

Аксенов выразил надежду, что этот эксперимент удастся и в перспективе распространится на весь город. «Когда мы начинали разбивать в Москве цветники, люди их зачастую разворовывали и топтали, однако в последние годы москвичи стали привыкать к красоте», - сказал первый заместитель мэра.

По его данным, прошлым летом с улиц и площадей похитили лишь 2% от общего количества высаженной цветочной рассады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На центральных улицах Москвы появятся висячие сады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.