На церемонии вручения театральной премии «Тони» де Ниро обматерил Трампа (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2018 года

Лучшим драматическим спектаклем в ходе 72-й церемонии награждения престижной театральной премии "Тони" в Нью-Йорке 10 июня стала постановка бродвейского театра "Гарри Поттер и проклятое дитя". Премию в номинации "Лучший мюзикл" получил "Визит оркестра". Актер Роберт де Ниро на церемонии не упустил возможности в очередной раз выразить свое неприятие президенту США Дональду Трампу.

"Гарри Поттер и проклятое дитя" победил еще в шести номинациях, в том числе за лучшую режиссуру, дизайн костюмов и сцены, сообщает CBS.

Премьера постановки прошла в Лондоне еще в 2016 году, но на Бродвее "Гарри Поттер" появился меньше двух месяцев назад, отмечает "Эхо Москвы". Спектакль поставлен по изданной в 2016 году одноименной пьесе, которая была создана при участии Джоан Роулинг - автора знаменитой серии книг про юного волшебника. "Проклятое дитя" является восьмой частью приключений Гарри Поттера. Пьеса берет начало 19 лет спустя после событий последней книги и рассказывает о жизни взрослого Гарри, его друзей и их детей, напоминает ТАСС.

В Лондоне спектакль получил премию имени Лоуренса Оливье в девяти номинациях и до сих пор идет с большим успехом. Бродвейская версия "Проклятого дитя" номинировалась в этом году на 10 премий "Тони".

В девяти номинациях победил мюзикл "Визит оркестра", хотя был номинирован на 11 премий. Награды достались в том числе Катрине Ленк и Тони Шэлубу, исполнившим главные женскую и мужскую роли в мюзикле, а также режиссеру постановки Дэвиду Кромеру. Мюзикл поставлен по мотивам одноименного израильского фильма 2007 года режиссера Эрана Колирина и повествует о египетском церемониальном полицейском оркестре, отправившемся с гастролями в Израиль и по ошибке попавшем не в тот пункт назначения.

Мюзикл "Губка Боб Квадратные Штаны" по мотивам одноименного американского мультсериала, представленный в 12 номинациях, победил лишь в одной - "Лучший дизайн сцены для мюзикла".

Лучшим возобновленным драматическим спектаклем члены жюри сочли постановку пьесы Тони Кушнера "Ангелы в Америке". Сыгравший в спектакле главную мужскую роль голливудский актер Эндрю Гарфилд также был отмечен "Тони". Лучшей актрисой назвали 82-летнюю британку, обладательницу двух премий "Оскар" Гленду Джексон, сыгравшую главную роль в постановке "Три высокие женщины".

Де Ниро обматерил Трампа

Во время церемонии вручения премии актер Роберт де Ниро нецензурно обругал президента США Дональда Трампа, сообщает Mediaite. "Больше я не призываю "сбросить" Трампа!" - заявил актер со сцены, после чего сказал нецензурно, что именно он призывает сделать с ним, и поднял кулаки вверх.

Высказывание де Ниро сорвало бурные аплодисменты, после чего актер еще раз повторил свой призыв. Выступление актера транслировалось в прямом эфире американского телевидения.

Robert De Niro's hatred for Trump is one of the funniest things in the world ????????????

(Shoutout Australia for not censoring curse words on television) pic.twitter.com/pTla4xXeVM— Robbie Fox (@RobbieBarstool) June 11, 2018

For those watching at home, De Niro said, "I'm going to say this - FUCK TRUMP. It's no longer 'Down with Trump,' it's FUCK TRUMP.' " #TonyAwards— Dave Quinn (@NineDaves) June 11, 2018

В начале апреля Роберт де Ниро назвал Дональда Трампа причиной всех бед США, сообщал The Huffington Post. А за день до инаугурации Трампа в январе 2017 года актер принимал участие в митинге против избранного президента США.

Премия "Тони" присваивается ежегодно за достижения в области развития американского театрального искусства. Она названа в честь актрисы, сценариста, режиссера и филантропа Антуанетты (Тони) Перри, ушедшей из жизни в 1946 году. В США "Тони" считается аналогом премии "Оскар" в кино, "Грэмми" - в музыке и "Эмми" - в телевизионном искусстве. Лауреатам награды вручается закрепленный на постаменте медальон, на одной стороне которого изображены античные маски трагедии и комедии, а на другой - профиль Перри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На церемонии вручения театральной премии "Тони" де Ниро обматерил Трампа (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.