На чемпионате Европы по ушу армянские спортсмены завоевали 10 медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2010 года

7-13 марта в Антальи (Турция) сборная Армении по ушу приняла участие на 13 чемпионате Европы. В 3 чемпионатах - среди взрослых, молодых и юношей, армянские спортсмены завоевали 10 медалей. Золотая медаль на счету у Давида Григоряна (в/к 48), а в борьбе в возрастной категории от 15 до 16 лет, золотым медалистом стал Мушег Хачатрян (в/к 52). На чемпионате принимали участие спортсмены 27 стран.

22 марта президент Федерации ушу Армении и международный арбитр Тигран Чобанян встретился с журналистами. Президент Федерации недоволен судейством чемпионата Европы и считает, что арбитры помешали армянским спортсменам завоевать еще несколько медалей. ''Несмотря на то, что организаторы и судьи сделали все, чтобы наши спортсмены провалились, но армянский гимн дважды прозвучал в Турции и 10 раз был поднят наш флаг'',- сказал Чобанян.

В ходе пресс- конференции Чобанян отметил, что несколько раз армянская делегация обжаловала решение судей, но это не дало результатов: ''Я и ответственный секретарь федерации Лусине Айвазян были представлены как арбитры, но в Турции нам заявили, что мы не будем судить на чемпионате Европы''.

''Наши ушуисты должны победить с очень большим преимуществом. Тогда им никто не сможет помешать стать чемпионами'',- подчеркнул президент Федерации ушу.

Чобанян сообщил корреспонденту PanARMENAIN.Net о том, что армянские ушуисты в этом году завершили свои выступления на международных турнирах. 3-5 июля в Ванадзоре пройдет чемпионат Армении. Будут организованы 6 областных чемпионатов. Ведутся переговоры о проведении международного турнира в Нагорном Карабахе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На чемпионате Европы по ушу армянские спортсмены завоевали 10 медалей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.