На чемпионате мира по шахматам до 20 лет Роберт Оганнисян занимает первое место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2011 года

Армянские гроссмейстеры продолжают уверенно выступать на чемпионате мира по шахматам до 20 лет, проходящем в индийском городе Ченнай.

Гроссмейстер Роберт Оганнисян в 9 туре не дал возможность индийскому шахматисту Коушику Гириши, обыграв его черными фигурами. Победа дала возможность Оганнисяну единолично возглавлять турнирную таблицу с 8 очками. На 0,5 очка от него отстает другой армянский гроссмейстер Самвел-Тер Саакян, который белыми оказался сильнее Ивана Лопеса Сальгадо (Испания). Тер-Саакян поднялся на 2 место с 7,5 очками.

В 10 туре Оганнисян и Тер-Саакян сыграют против друг друга.

На чемпионате среди девушек 9 тур удачно сложился и для армянской шахматистки Марии Геворгян. Она черными обыграла австралийку Савитри Наретран и, набрав 4 очка, поднялась на 42 место. Среди девушек лидирует Дейси Кори (Перу) с 8 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На чемпионате мира по шахматам до 20 лет Роберт Оганнисян занимает первое место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.