На экранах в московском метро начали транслировать расписание пригородных электричек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2018 года

Экраны, на которых транслируется расписание пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги, установили на стенах внутри вестибюля станции столичного метро «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий, передает в среду корреспондент РИАМО.

На экранах транслируется информация о времени отправления поездов из Москвы, изменениях в расписании, остановках, актуальных дате и времени, а также о типе электропоездов (скоростной «РЭКС» или обычный). Подобные экраны при выходе из метро к Казанскому, Павелецкому, Белорусскому, Киевскому, Курскому, Савеловскому и Рижскому вокзалам замечены не были.

На «Комсомольской» экраны установлены на стене, расположенной между турникетами и выходом на улицу, ведущему к фонтану-памятнику Георгию Победоносцу, а также пригородным кассам и поездам Ленинградского и Ярославского вокзалов. При этом на экранах не транслируется расписание электропоездов, следующих по Октябрьской железной дороге в города Химки, Зеленоград, Клин, Тверь и так далее.

Как сообщил РИАМО осведомленный источник, установка данных экранов не связана с предстоящим чемпионатом мира по футболу FIFA 2018, а также проводится в формате эксперимента.

На момент публикации получить оперативный комментарий от пресс-службы Московского метрополитена и столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На экранах в московском метро начали транслировать расписание пригородных электричек», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.