На экраны кинотеатров России выходит фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2018 года

Десятый фильм киносаги «Звездные войны» - «Хан Соло: Звездные войны. Истории» выходит 24 мая в российский прокат. Это второй по счету спин-офф серии «Звездных войн» после вышедшей в 2016 году киноленты «Изгой-один. Звездные войны. Истории».

Фантастический экшн режиссера Рона Ховарда расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами Далекой галактики.

Главную роль исполняет Олден Эйренрайк. Он стал первым, кого пригласили на прослушивание для этой роли. «Я влюбился в эту роль после прочтения сценария, - заявил Эйренрайк. - Прослушивание длилось около шести месяцев, и самым классным за это время было нащупать «химию» с исполнителем роли Чубакки». Эйренрайк получил известность после участия в фильме «Тетро» и исполнения главной роли в фильме «Прекрасные создания».

Как сообщает ТАСС, премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, проходившем с 8 по 19 мая. Это уже третий фильм вселенной «Звездных войн», который был представлен в Каннах: в 2002 году на 55-м Каннском кинофестивале состоялась премьера картины «Звездные войны. Эпизод II: Атака клонов», а три года спустя - киноленты «Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов».

Оригинальная трилогия «Звездных войн» режиссера Джорджа Лукаса завершилась в 1983 году. Только в конце 1990-х годов он решился на перезапуск франшизы, сняв три фильма о событиях, предшествовавших действию первых трех эпизодов. В 2012 году компания Лукаса Lucasfilm была приобретена одной из крупнейших мировых киностудий - Disney. В 2015 году на экраны вышел фильм «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы», которому удалось собрать по всему миру более 2 млрд долларов. В прошлом году вышла картина «Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи», собравшая 1,3 млрд долларов.

Премьера полноценного девятого эпизода запланирована на 2019 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На экраны кинотеатров России выходит фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.