На эстонско-латвийской границе задержана группа антифашистов и защитников русских школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2005 года

Большая группа антифашистов и защитников русских школ из Латвии задержана на эстонско-латвийской границе.

Как сообщил по телефону "Интерфаксу" депутат Рижской думы, активист штаба защиты русских школ Латвии Владислав Рафальский, 44 человека, в числе которых участники антифашистского движения и защитники русских школ, в основном молодежь, с 8:30 местного времени (9:30 мск) в субботу находятся на эстонском пропускном пункте Икла.

"Нам не объясняют причин задержания, устроили всем личный досмотр, охраняют с собаками. Одному из участников группы стало плохо, но ему разрешают вызвать "скорую помощь" только за свой счет", - сообщил Рафальский,.

По его словам, в группе более половины - граждане Латвии, членаЕвросоюза, которые по закону имеют право беспрепятственногопередвижения по территории ЕС.

Рафальский сообщил, что группа направляется в Таллин дляустановления контактов с Русской партией Эстонии и совместной экскурсии по городу. "Никаких дурных намерений у нас нет", - заявил депутат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На эстонско-латвийской границе задержана группа антифашистов и защитников русских школ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.