На этой неделе пройдет четвертый День массового футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

На этой неделе пройдет четвертый День массового футбола, который призван подчеркнуть особое значение массового сектора игры. Центральные мероприятия пройдут на лондонском Фестивале чемпионов, но с не меньшим размахом событие собираются отметить и в других странах.

УЕФА учредил ежегодный праздник, чтобы заострить внимание на огромной роли, которую играет основа футбольной пирамиды. В ходе недели перед финалом Лиги чемпионов УЕФА напоминается о том, что профессиональный футбол на высшем уровне не мог бы существовать без футбола массового.

С 2010 года проводится День массового футбола УЕФА в среду перед финалом Лиги чемпионов. УЕФА призывает всех национальных ассоциаций развивать массовый футбол, подчеркивая, как важно поддерживать футбол для всех, а не только на элитном уровне.

Центральным местом праздника станет микрорайон International Quarter рядом с Олимпийским парком, где с 23 по 26 мая будет проходить Фестиваль чемпионов. Юные болельщики смогут принять участие в различных мастер-классах и тренировках, которые будут вести профессиональные тренеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На этой неделе пройдет четвертый День массового футбола», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.