На этот раз Совет министров обороны стран СНГ соберется в Казахстане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Совет министров обороны СНГ на заседании в Алматы (Казахстан) 17 ноября рассмотрит более 20 вопросов по различным направлениям взаимодействия.

«Сегодня в ходе совещания представителей Вооруженных сил стран Содружества были согласованы пункты повестки и обсуждены вопросы организации предстоящей встречи глав военных ведомств СНГ», - сообщил Интерфаксу пресс-секретарь Секретариата СМО СНГ капитан 1 ранга Михаил Севастьянов.

Со ссылкой на секретаря СМО СНГ Александра Синайского он сообщил, что 61-е заседание глав военных ведомств стран СНГ состоится 17 ноября под председательством министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. «В соответствии с повесткой заседания будет рассмотрено более двадцати вопросов по различным направлениям многостороннего партнерского взаимодействия министерств обороны государств Содружества», - сказал М. Севастьянов.

Участники заседания, в частности, проанализируют итоги деятельности рабочих органов СМО СНГ в 2011 году и рассмотрят план работы на 2012 год. Совет министров обороны в своей работе традиционно особое внимание уделяет созданию и совершенствованию совместных (объединенных) систем военного назначения.

В работе СМО планируется участие делегаций оборонных ведомств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Узбекистана и Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На этот раз Совет министров обороны стран СНГ соберется в Казахстане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.