На юге Йемена прогремели три взрыва: погибли сотрудник сил безопасности и прохожий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

На юге Йемена, в портовом городе Аден, прогремели три взрыва. Два из них произошли рядом со штаб-квартирой разведслужбы страны. В результате погиб один сотрудник сил безопасности, еще двое получили ранения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Самому зданию не было причинено ущерба, уточнили в полиции.

Спустя десять минут неизвестный привел в действие взрывное устройство неподалеку от здания местного полицейского участка. Стражи правопорядка открыли ответный огонь, в результате чего погиб случайный прохожий.

Ответственность за теракты пока не взяла на себя ни одна из действующих в Йемене террористических группировок.

Между тем интенсивная перестрелка вспыхнула в йеменской столице Сане. Как сообщает арабский телеканал Al-Arabiya, противники президента страны Али Абдаллы Салеха открыли минометный огонь по правительственным войскам возле штаб-квартиры МВД. По словам очевидцев, на одной из главных площадей города гремят взрывы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юге Йемена прогремели три взрыва: погибли сотрудник сил безопасности и прохожий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.