На юге Франции задержали подозреваемого в подготовке нападений на туристов и полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Сотрудники главного управления внутренней безопасности Франции задержали 22-летнего подозреваемого в подготовке нападений на правоохранителей и иностранных туристов. Об этом 16 июня сообщили местные СМИ.

По сообщению издания Le Parisien, подозреваемый, который числится в базах спецслужб как представляющий угрозу для безопасности, был задержан еще 13 июня вечером в городе Каркасоне. Имя задержанного не называется: в СМИ он упоминается как Фише С. Известно, что в 2014 году он принялислами быстро радикализировался через исламистские форумы. По данным СМИ, у подозреваемого диагностирована шизофрения.

На допросе он заявил, что планировал нападения на туристов из США, Англии и России, а также готовил нападение на сотрудников правоохранительных органов, пишет РИА Новости.

Следствие проверяет его показания. Если они подтвердятся, дело будет передано в «антитеррористический» отдел прокуратуры Парижа.

Во Франции сейчас проходит чемпионат Европы по футболу, на который приехало много болельщиков из России и Англии, а также других стран. В Тулузе проходят некоторые игры Евро-2016. Чемпионат продлится до 10 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юге Франции задержали подозреваемого в подготовке нападений на туристов и полицейских», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.