На юго-западе Петербурга готовят под застройку новые кварталы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

На юго-западе Петербурга готовят под жилую застройку новые кварталы. Рядом прокладывают улицы. Подрядчиком выступает холдинг «Мегамейд».

Юго-Запад сейчас активно застраивается. За последние годы появились новые кварталы севернее Южно-Приморского парка и вдоль северной стороны Ленинского проспекта. В декабре 2011 года открылись новые участки дорог: Ленинский проспект продлили до проспекта Героев и построили первый участок проспекта Героев — от улицы Маршала Захарова до Ленинского.

Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в комитете по строительству, в настоящее время ведется прокладка еще двух участков — проспекта Героев (от Ленинского проспекта до улицы Маршала Казакова) и улицы Маршала Казакова (от улицы Доблести до проспекта Героев). Сдать их планируется в декабре 2013 года. Генподрядчик — ЗАО «Мегамейд» (входит в одноименный холдинг, который связывают с директором центра государственной экспертизы Станиславом Логуновым).

К слову, положительное заключение экспертизы готово и по другим улицам Юго-Запада, однако сроки их строительства будут определены после выбора подрядчика.

Холдинг «Мегамейд» в этом районе не только прокладывает дороги. По заказу ЗАО «БФА-девелопмент» Владимира Когана ООО «Строительная компания „Мегамейд“» осуществляет инженерную подготовку двух кварталов вдоль Дудергофского канала — от проспекта Героев до Финского залива. Начальник строительства Даниил Русинский сегодня пояснил «Карповке», что на данном этапе ведется насыщение кварталов сетями — водопроводом, канализацией, теплосетью. В 2013 году, как предполагается, начнется строительство дорог — проспекта Патриотов и нового отрезка Ленинского проспекта.

«БФА-девелопмент» намерено возвести здесь два полноценных жилых квартала с необходимой социальной инфраструктурой. Для этого создана «дочка» — застройщик ООО «Дудергофский проект». Представитель компании в беседе с корреспондентом нашего издания, однако, заметил, что срок начала строительства первых домов пока неизвестен, но это точно не 2013 год.

Строительство проспекта Героев:

Инженерная подготовка кварталов вдоль Дудергофского канала:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На юго-западе Петербурга готовят под застройку новые кварталы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.