На 1-й Советской улице завершают создавать пешеходную зону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2017 года

На 1-й Советской улице завершается создание пешеходной зоны. Она включает гранитное мощение, скамейки и металлический круг на прохожей части, напоминающий о прежнем названии улицы — 1-я Рождественская.

«Канонер» анонсировал работы на 1-й Советской улице в мае. Их решила провести группа «Газпром» через традиционного посредника — объединение «Дормост». Помимо главного элемента газпромовских дорожных проектов — гранитных тротуаров, на 1-й Советской решили создать пешеходную зону.

Реконструкция дороги началась в октябре. Ее ведет АО «ПО „Возрождение“», входящее в группу «Возрождение». Сейчас фирма наносит последние штрихи. В целом проект вылился в сплошное гранитное покрытие прохожей части, установку квадратных скамеек и фонарей.

Возле Суворовского проспекта в гранит внедрили металлический круг со старыми названиями улицы, в том числе с 1-й Рождественской. Перечислены также топонимы Новая Каретная, Каретная и Старая Каретная, связанные с находившимся здесь каретным рядом. Об этом будет напоминать металлическая карета — ее готовятся установить на постамент, сооруженный возле круга.

Для возможности подвоза к торговым точкам продукции маршруты были выделены гранитными столбиками. Это означает, что никто другой здесь парковаться не сможет.

Добавим, сейчас по газпромовской «гранитной» программе ведется реконструкция начального участка Большой Морской улицы. Там тоже создается пешеходная зона.

Май / декабрь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 1-й Советской улице завершают создавать пешеходную зону», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.