На 12 организаторов перекрытия Ленинградского шоссе завели дела об административном нарушении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2005 года

В отношении 12 организаторов акции, в результате которой в минувший понедельник было перекрыто автомобильное движение по Ленинградскому шоссе столицы, возбуждены дела об административном правонарушении.

«В отношении этих лиц составлены протоколы об административномправонарушении», - пояснил «Интерфаксу» информированный источник в МВД России. «Протоколы составлены в соответствии со статьей 20.2 Кодекса обадминистративных правонарушениях. Люди привлечены к ответственности,конечно, не за выдвигаемые требования, а за нарушение общественногопорядка и несанкционированную акцию», - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что «вопрос о возбуждении уголовного дела неставился». «Максимальное наказание, предусмотренное статьей - денежныйштраф. Виновные не задерживались», - отметил представитель МВД.

Вместе с тем он отказался уточнить, есть ли среди привлеченных кадминистративной ответственности активисты или представители Российскогокоммунистического союза молодежи. Ранее появлялись сведения, что этаорганизация причастна к проведению акции.

В понедельник около 11:00 группа пенсионеров собралась у зданияадминистрации подмосковного города Химки, протестуя против замены рядальгот денежными компенсациями.

Как отмечали в Химкинском УВД, митинг не был санкционирован. Всего,по уточненным данным, в акции участвовали около 500 человек.

Вскоре митингующие, не найдя общего языка с администрацией Химок,перешли на Ленинградское шоссе, где в районе остановки «Бутаково«Перекрыли движение в обе стороны. Шоссе было блокировано в течениенескольких часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На 12 организаторов перекрытия Ленинградского шоссе завели дела об административном нарушении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.