На 2-й Жерновской никак не могут снести баню под жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2016 года

На 2-й Жерновской улице, 48, застройщику за два года не удалось приступить к сносу послевоенной бани, чтобы взамен возвести жилую высотку. Теперь он продает проект со всей документацией.

Одноэтажная типовая баня на удалении от 2-й Жерновской улицы была построена после войны. Она выполнена в красном кирпиче и создает впечатление дореволюционной. В мае 2013 года помывочная была закрыта, а объявление, приклеенное к ограде на скотче, отправляло народ на Среднеохтинский проспект, 36.

В ноябре того же 2013-го ООО «Охтинское» получило разрешение на строительство здесь жилого дома. Причем в документе работы назывались реконструкцией. В самой фирме «Охтинское» нашего изданию заявляли, что «после реконструкции» баня останется.

Впрочем, к реализации проекта фирма так и не приступила, а снос здания не состоялся. А в мае 2015 года застройщик был заменен на ООО «Жерновская» (правопреемник «Охтинского»).

Как выяснил «Канонер», проектом, на которое получено разрешение на строительство (его делало ООО «Институт строительного проектирования „Геодизайн“»), предполагается 18-этажный жилой дом в стилистике советских стеклянных административных зданий. Квартир запланировано 260. Разрешение действует до середины 2017 года.

Ни «Охтинская», ни «Жерновская» не смогли самостоятельно реализовать проект, и сейчас он выставлен на продажу со всей сопроводительной документацией.

Обновление. В июне 2018 года застройщиком стало ООО «Специализированный застройщик „Русский север“».

Май 2016 года:

Проект:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 2-й Жерновской никак не могут снести баню под жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.