На 24-й линии В. О. близ кладбища построят жилой комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

На 24-й линии Васильевского острова, 31, собираются построить жилой комплекс от самарского девелопера и самарского же проектировщика. Дома займут место части промышленной зоны.

Жилой комплекс хотят возвести на двух земельных участках в небольшой промзоне рядом со Смоленским православным кладбищем. Один надел площадью 0,4 гектара выходит на 24-ю линию, другой площадью 1,5 гектара находится во дворе. В 2014 году ООО «Вариант», входящее в самарскую группу «Союз», получило разрешение на застройку второго из них, но фактические работы не начиналась.

Как стало известно «Канонеру», недавно «Вариант» получил добро на новый вариант, включающий застройку обоих участков. Проект разработало самарское ООО «Макс-арх». На сайте мастерской опубликованы картинки, однако гендиректор компании Максим Войтович заявил сегодня «Канонеру», что они неактуальны.

Добавим, в 2016 году на соседнем пятне, на 24-й линии, 29, свой жилой дом построило ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 24-й линии В. О. близ кладбища построят жилой комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.