На 8-й Советской улице снесут дом XIX века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2009 года

На 8-й Советской улице планируется снос дома № 4. На его месте, а также на соседнем участке, занимаемом автосервисом, будет построен гостинично-административный центр.

Застройщиком стало ООО «Петербургское агентство по операциям с недвижимым и движимым имуществом «Согласие». Дом, который планируется разобрать, трехэтажный. Недавно инвестор завершил его расселение.

Комитет по охране памятников был не против сноса, однако из-за соседства с памятником архитектуры — домом № 6–8 по 8-й Советской ведомство будет контролировать стройку. Специалисты комитета также требуют, чтобы инвестор сделал похожие фасады.

Дом был построен в 1867 году по проекту итальянского архитектора Андреа Стаффиери.

Апрель 2007 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 8-й Советской улице снесут дом XIX века», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.