На 81-летнего пенсионера в Грузии «повесили» кражу 5 тонн железнодорожных рельсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2007 года

В Грузии 81-летнего пенсионера, жителя села Дедоплисцкаро Гиоргия Мчедлишвили обвиняют в хищении 61 метра железнодорожных рельсов весом более 5 тонн и 57-ми деревянных шпал.

Как сообщила журналистам дочь пенсионера Кетеван Мчедлишвили, ееотец на данном момент находится под домашним надзором полиции.

По ее словам, Мчедлишвили обвиняют в том, что "он якобы в 2004году похитил с заброшенного участка железнодорожной полосы более 5 тоннрельсов", однако, как она отмечает, ее отец "просто физически неспособен на такое, во-первых, из-за возраста, а во-вторых, из-за того,что перенес семь тяжелых операций".

Пенсионеру в случае доказательства в суде его вины грозит тюремноезаключение сроком до шести лет, передает "Интерфакс".

Как сказал журналистам сам Мчедлишвили, он не воровал рельсы, анаоборот был свидетелем преступления. По его словам, "в краже рельс замешаны бывшие руководители местного отделения полиции", которые и пытаются "повесить" на него вину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На 81-летнего пенсионера в Грузии "повесили" кражу 5 тонн железнодорожных рельсов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.