На Australian Open Шараповой досталась легкая сетка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2007 года

В пятницу состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии по теннису, который стартует на кортах Мельбурна 15 января.

Первому номеру посева россиянке Марии Шараповой досталась относительно легкая сетка. В стартовом круге она сыграет с 61-й ракеткой мира француженкой Камиллой Пин. На стадии третьего раунда ее наиболее сложный возможный оппонент - итальянка Татьяна Гарбин (30-й номер посева), а соперница из первой десятки мирового рейтинга (швейцарка Патти Шнидер, 8-я ракетка турнира) может встретиться на ее пути лишь на стадии 1/4 финала.

Самая сложная соперница в стартовом матче, как отмечает РИА Новости, будет у Василисы Бардиной, которой предстоит сразиться с грозной бельгийкой Ким Клейстерс (4).

Остальные матчи первого круга с участием россиянок:

Светлана Кузнецова (3)

Джессика Мур (Австралия)

Надежда Петрова (5)

Тамарин Танасугнарн (Таиланд)

Елена Дементьева (7)

Стефани Форетц (Франция)

Динара Сафина (9)

Екатерина Бычкова (Россия)

Анна Чакветадзе (12)

Сибил Баммер (Австрия)

Надежда Звонарева (22)

Ципора Обцилер (Израиль)

Мария Кириленко (26)

Каролина Шпрем (Хорватия)

Анастасия Родионова

Роберта Винчи (Италия)

Елена Бовина

На Ли (Китай, 19)

Вера Душевина

Марион Бартоли (Франция, 18)

Елена Лиховцева

Ирода Туляганова (Узбекистан)

Елена Веснина

Анабель Медина Гарригес (Испания, 25)

Галина Воскобоева

Ивета Бенешова (Чехия)

Ольга Пучкова

Марта Домаховска (Польша)

В мужском одиночном турнире жребий был к россиянам благосклонен - всем нашим сеяным теннисистам в первом круге достались вполне проходимые соперники. Наиболее любопытный оппонент будет у Марата Сафина (26-й номер посева) - немец Бенджамин Беккер, победа которого над Андре Агасси на US Open-2006 завершила карьеру великого американца.

Сильнейший отечественный теннисист Николай Давыденко (3) в стартовом матче сыграет с малоизвестным аргентинцем Серхио Ройтманом, которому 27 лет и который занимает 79-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) по итогам 52 недель. Дмитрий Турсунов (21) узнает имя своего соперника только после того, как завершится квалификационный турнир.

Не повезло Михаилу Южному (25). Получив в соперники по первому кругу чеха Яна Герныха (75-й номер рейтинга), Южному уже в третьем раунде «светит» свидание с лидером мужского тенниса швейцарцем Роже Федерером. Также с представителем Чехии померится силами Игорь Андреев, который в первом круге сыграет с Иржи Ванеком. Евгений Королев начнет свой путь в Австралии поединком с 10-м номером посева чилийцем Фернандо Гонсалесом, а Игорю Куницыну достался опытнейший француз Фабрис Санторо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Australian Open Шараповой досталась легкая сетка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.