На Google Maps появились карты планет и спутников Солнечной системы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2017 года

Компания Google обновила свой картографический сервис Maps, добавив в него карты целого ряда планет и спутников Солнечной системы. Сообщение об этом было опубликовано в блоге Google.

Помимо Земли, интерьеров Международной космической станции, Луны и Марса пользователям стали доступны еще 12 небесных тел, включая Меркурий, Венеру, Плутон, Цереру, а также некоторые спутники Юпитера и Сатурна (Титан, Ио, Мимас, Энцелад, Япет и другие). Для создания карт поверхности этих объектов были использованы снимки, сделанные зондом Cassini. Также над некоторыми из них потрудился художник Бьорн Йонссон, использовавший снимки NASA и Европейского космического агентства.

Space out to the moons and back! With 12 new planets and moons to explore, the @googlemaps galaxy just got bigger → https://t.co/0UDVoklfTn pic.twitter.com/cJKvGHN3iH— Google (@Google) 16 октября 2017 г.

Как отмечает TJ (Архивная копия от 18 октября 2017 на Wayback Machine), на поверхностях планет и спутников указаны названия расположенных на них объектов, а при клике на объект можно узнать его точные координаты и происхождение названия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Google Maps появились карты планет и спутников Солнечной системы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.