На Kickstarter успешно стартовал проект модульных часов Blocks (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

На краудфандинговой платформе Kickstarter 13 октября стартовала кампания по сбору средств на производство модульных смарт-часов Blocks, прототип которых уже успел привлечь внимание СМИ.

Модульные часы состоят из основного модуля, который представляет собой циферблат, оснащенный цветным сенсорным дисплеем, Wi-Fi, Bluetooth, микрофоном, набором сенсоров, а также аккумулятором, который обеспечивает часам до 1,5 дней автономной работы.

Расширить функциональность смарт-часов Blocks можно за счет дополнительных модулей, которые устанавливаются вместо обычных элементов браслета. На данный момент разработчики часов создали пять таких модулей. Это дополнительный аккумулятор, пульсометр, модули GPS и NFC, а также модуль, отслеживающий температуру, высоту и давление. В будущем этот список должны пополнить модуль со встроенной SIM-картой, сканер отпечатков пальцев, LED-фонарик и модуль с программируемой кнопкой. Создатели часов не исключают появление и других модулей и отмечают, что скоро позволят сторонним разработчикам создавать собственные модули.

Смарт-часы Blocks совместимы со смартфонами на Android и iOS, а более подробное представление об устройстве можно получить благодаря пятиминутному видео, созданному для краудфандинговой кампании.

Пользователи Kickstarter по достоинству оценили разработку - всего за час после запуска проект успешно собрал необходимые 250 тысяч долларов, а к настоящему моменту общая сумма пожертвований превысила 450 тысяч долларов. Сбор средств завершится 20 ноября, а оформить предзаказ на базовый модуль смарт-часов и комплект из четырех дополнительных модулей можно за 275 долларов. Первые поставки Blocks запланированы на май 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Kickstarter успешно стартовал проект модульных часов Blocks (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.