На NASDAQ OMX Армения будет действовать площадка кредитных ресурсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

Центральный банк РА зарегистрировал новые правила NASDAQ OMX Армения, согласно которым со 2-го апреля 2010 года на бирже будет действовать площадка кредитных ресурсов, сообщает пресс-служба армянской фондовой биржи.

С помощью новой услуги посредством своей торговой системы NASDAQ OMX Армения организует процесс заключения межбанквских сделок, составляющих значительную часть финансового рынка. «Таким образом, биржа внесет свой вклад не только в обеспечение честном и прозрачном ценообразовании ценных бумаг и валюты, но и кредитных средств», - отмечается в сообщении.

Участниками площадки кредитных ресурсов будут комбанки РА. Торговые сделки будут осуществляться каждый день с 11:00 по 15:00. На первом этапе, на данной площадке будет обращаться только инструмент overnight, в дальнейшем же будут внедрены возможности заключения более долгосрочных кредитных сделок.

На межбанковской площадке кредитных ресурсов все кредиты будут выдаваться в драмах, причем объем кредита должен быть кратен 10 млн. драмов.

В январе 2008 года биржевой оператор OMX, осуществляющий деятельность в скандинавских странах, приобрел 100% акций Армянской фондовой биржи и Центрального депозитария Армении. NASDAQ OMX GROUP, созданный в результате объединения в феврале 2008 года NASDAQ и OMX, стало единственным собственником АФБ и ЦДА. ОАО “Армянская фондовая биржа” 27 января 2009 года официально была переименована в ОАО “NASDAQ OMX Армения”. 5 июня 2009 года ОАО “NASDAQ OMX Армения” стало владельцем 100% акций ОАО “Центральный депозитарий Армении”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На NASDAQ OMX Армения будет действовать площадка кредитных ресурсов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.