На change.org собирают подписи за пересмотр дела скопинского маньяка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

На ресурсе change.org сегодня, 24 марта, появилась петиция, созданная Марианной Бойцовой, адресованная Следственному комитету РФ и лично Александру Бастрыкину. Появлению документа, вероятно, способствовало нашумевшее интервью Ксении Собчак с гражданином Моховым, более известным как «скопинский маньяк».

«Вышел на свободу Скопинский маньяк, совершивший около 2000 изнасилований со своими жертвами, удерживающий их в заключении и невыносимых условиях около 4 лет, виновный в смерти нерожденного ребенка одной из жертв, которая за это время была беременна 3 раза. Теперь он вновь готов продолжать свою преступную деятельность и планирует встречи с жертвами, о чем заявил в интервью Ксении Собчак, его заявление — прямая угроза. Требуем пересмотра дела, проведения судебно-психиатрической экспертизы данного субъекта для предотвращения новых преступлений и обеспечения безопасности граждан РФ», - говорится в обращении.

На текущий момент петиции нужно собрать 200 подписей. Ознакомиться с документом и поддержать его можно здесь

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На change.org собирают подписи за пересмотр дела скопинского маньяка», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.