Неаполитанские католики попросили священника совершить акт экзорцизма с вертолета — для большего охвата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2015 года

Группа католиков из Кастелламмаре ди Стабиа под Неаполем пригласила священника, согласившегося очистить город от злых сил, совершив акт экзорцизма с вертолета, сообщает The Independent.

По мнению верующих, их город оказался в плену социального и морального разложения. Местная католическая община решила совершить массированную атаку на силы зла после того, как несколько храмов в Кастелламмаре ди Стабиа были ограблены и осквернены.

По мысли верующих, воздушное благословение было необходимо, чтобы очистить сам город и окружающее пространство. Местные жители указывают на знаки, которые свидетельствуют о явном присутствии в городе дьявола. Среди подобных инцидентов - осквернение могил, перевернутые кресты, украденные из церквей изображения Богоматери.

"Если сатана существует, то он уж точно взял под свой контроль Кастелламмаре ди Стабиа", - рассуждали местные католики, так что у них не было другого выхода, как позвать специалиста по экзорцизму. Имя священника при этом не называется.

Акт экзорцизма был совершен 9 июля. Но о том, принес ли он желаемый эффект, жители пока умалчивают. Есть у них еще одна надежда, что воздушное благословение сможет принести позитивные изменения в экономическую ситуацию в городе, где растет безработица.

Часть наблюдателей, правда, скептически оценивают эти надежды. По их убеждению, экономические проблемы, отсутствие рабочих мест, загрязнение окружающей среды, воровство - все это связано скорее с засильем в регионе организованной преступности, чем с потусторонними силами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неаполитанские католики попросили священника совершить акт экзорцизма с вертолета - для большего охвата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.