Небрежение подмосковными дорогами обошлось в 15 млн руб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

Почти 15 миллионов рублей штрафов собрали инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора за 11 месяцев текущего года за ненадлежащее состояние дорог, бордюров, обочин, и различного вида дорожных ограждений в Московской области; к административной ответственности привлечены почти 1,4 тысячи ответственных лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

«С января по ноябрь уходящего года сотрудники Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области наложили около 1,3 тысяч штрафов за Ненадлежащее состояние или содержание дорог, улиц, других площадей и территорий, обочин дорог, кюветов и иных элементов дорог, полосы отвода, подъездных путей, тротуаров, внутриквартальных и внутридворовых проездов. Сумма наложенных на нарушителей штрафов составила 14,8 миллиона рублей», - рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

Помимо дорог сотрудники Госадмтехнадзора контролировали и состояние придорожных ограждений. «С начала года выявлено около 70 нарушений в состоянии шумозащитных экранов, мостовых ограждений, отбойников а также иных ограждений дорог, трасс и магистралей. На организации, отвечающие за их эксплуатацию наложено 65 штрафов на сумму 1,2 миллиона рублей», - уточнила Витушева.

Кроме того, по итогам 11 месяцев вынесено 44 постановления о привлечении к административной ответственности организаций и должностных лиц, виновных в несанкционированной организации и проведении работ, связанных со вскрытием асфальтового покрытия проезжей части дорог. Шесть раз штрафовались лица, установившие ограждения, перекрывавшие дорогу без соответствующего разрешения. Сумма штрафов за эти нарушения составила почти 100 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Небрежение подмосковными дорогами обошлось в 15 млн руб», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.