Недалеко от Бушерской АЭС произошло сильное землетрясение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2012 года

На иранском побережье Персидского залива к юго-востоку от города Бушер произошло землетрясение магнитудой 5.0, сообщает «Интерфакс». По информации Геологической службы США, о жертвах и разрушениях пока данных нет.

Напомним, 19 января в результате землетрясения в Иране получили ранения около ста человек. 17 пострадавших были госпитализированы, остальные получили легкие травмы и от госпитализации отказались.

Землетрясением были выбиты стекла в зданиях Нишапура и повреждены коммуникационные сооружения, а также разрушены стены домов в некоторых близлежащих сельских районах.

Недалеко от города Бушер находься Бушерская АЭС, церемония пуска которой состоялась 12 сентября 2011 года. В ноябре АЭС была выведена на 75%-ую мощность. Вывести станцию на 100%-ую мощность планировалось во время декады «Фаджр» (торжества, ежегодно проходят в Иране 1-10 февраля, в годовщину исламской революции 1979 года).

Россия будет вести гарантийное сопровождение Бушерской АЭС в течение года после вывода ее на 100-процентную мощность, то есть начала промышленной эксплуатации объекта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Недалеко от Бушерской АЭС произошло сильное землетрясение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.