Неделя Synopsys в Армении: премии президента, смена руководства и достижения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2013 года

Сфера информационных технологий Армении на протяжении последних лет фиксирует двухзначный показатель роста. По итогам 2012 года рост в сфере-ИТ составил 25% по сравнению с 2011 годом. По данным Союза компаний по информационным технологиям (UITE), на сегодняшний день в Армении действует около 350 предприятий, в которых занято порядка 10 тыс. сотрудников. Одним из крупнейших представителей сферы, а также крупнейшим работодателем является компания Synopsys Armenia. На сегодняшний день в компании насчитывается 625 сотрудников, ежегодный рост – 30%.

Synopsys Inc - мировой лидер в области программного обеспечения, интеллектуальной собственности и услуг имеет около 70 локальных филиалов, в Северной Америке, Европе, Японии, Азии и Индии, а главный офис находится в Калифорнии (США).

Компания Synopsys Inc вошла на армянский рынок в октябре 2004 года после подписания договора о слиянии Leda Design и Monterey Arset в единую компанию ОАО Synopsys Armenia. Компания занимается научно-исследовательскими и инженерными работами в областях автоматизации электронного проектирования, проектирования для производства и разработки интеллектуальных собственностей (IР).

С целью развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий, компания с 2005 года проводит ряд мероприятий в рамках «Неделя Synopsys» в Армении. В этом году мероприятия пройдут 15 -19 октября.

Одним из весомых мероприятий является ежегодная международная олимпиада по микроэлектронике, которая прошла 16 октября. В ходе восьмой по счету олимпиады президент Армении Серж Саргсян вручил образовательные премии главы государства в сфере информационных технологий ученикам старших школ и студентам ВУЗов. Ежегодной образовательной премии президента Армении удостоился 21 студент и 18 учеников из пяти ВУЗов и восьми старших школ. Премии вручаются студентам, в частности имеющим высокую успеваемость, активно участвующим в социальных программах.

Накануне же было объявлено о смене руководства Synopsys Armenia. Вице-президент отдела проектирования компании Synopsys Анвар Авад сменил вице-президента по стратегическому развитию рынка Synopsys Рича Голдмана на посту генерального директора Synopsys Armenia, который на протяжении 9 лет работы в компании внес неоценимый вклад в развитие самой компании и ИТ-сферы в Армении. в ходе пресс-конференции в Ереване было отмечено, что инженерный отдел армянского филиала является самой сильной инженерной группой Synopsys за пределами США, передает Arka Telecom.

Новый гендиректор Анвар Авад отметил, что со дня основания филиала в Армении, возможности команды Synopsys значительно расширились. «Сегодня наши армянские команды, включающие более 550 инженеров, работают на самых передовых позициях полупроводниковых процессов в мире. Наши достижения в Армении являются свидетельством профессионализма и целеустремленности сотрудников компании на всех уровнях нашей организации. Я буду рад сотрудничать с нашей командой для продолжения инвестирования в наш армянский филиал и в наших сотрудников», - сказал он.

17 октября в Европейской региональной академии пройдет открытие новой аудитории совместно с Synopsys Armenia, VivaCell-MTS и Европейской региональной академией. На 19 октября запланировано общинное волонтерное мероприятие – посадка деревьев на территории, прилегающей к Ереванскому государственному университету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неделя Synopsys в Армении: премии президента, смена руководства и достижения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.