Недостроенный жилой дом на Госпитальной в Павловске доделают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

Недостроенный жилой дом на Госпитальной улице, 20, корпус 1, в Павловске собираются завершить. Для этого город передал участок 18 юридическим и физическим лицам.

В 2003 году передал ЗАО «Фирма „Р. К. Г.“» земельный участок на Госпитальной улице, 20, площадью 0,5 гектара. В границах территории стоял дом Макрова, выявленный памятник архитектуры середины XIX века. Согласно смольнинскому распоряжению, фирма должна была реконструировать памятник, а на свободной части надела возвести жилой комплекс.

Комплекс был спроектирован в виде одного дома, состоящего из пяти трехэтажных корпусов (все они объединены подземными сооружениями). Работы находились в высокой степени готовности, но из-за недостатка финансирования они были остановлены. В 2008 году Смольный разрешил доделать дом ТСЖ «Бастион», и в 2009-м товарищество оформило разрешение на себя. Работы возобновились, но до ума они вновь не были доведены.

Теперь, как стало известно «Канонеру», город передал земельный участок с недостроем двум юридическим лицам — ООО «Петербургское судебно-правовое бюро» и ООО «Белюкс», а также 16 физическим. Среди последних есть, например, Александр Флегантов, который занимается строительством жилых домов в Пушкине и Павловске. Последний его проект — жилой комплекс на улице Васенко, 3, в Павловске, сданный в декабре 2018 года (застройщиком было ЗАО «Салют престиж», которым владеет господин Флегантов). Инвесторам на достройку дали три года.

За прошедшее время дом Макрова оказался на самостоятельном земельном участке, сформированном в 2010 году, а в 2013-м КГИОП снял объект с охраны на основании историко-культурной экспертизы Александры Аверьяновой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недостроенный жилой дом на Госпитальной в Павловске доделают», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Салют престиж

прием цветных металлов спб]]