Недостроенный мост на Крестовском забросили из-за подрядчика стадиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2013 года

Мост на месте трамвайной переправы через Чухонку остается недостроенным с 2010 года. Реконструкцию остановили, потому что генподрядчик стадиона на Крестовском решил сам благоустроить часть острова.

Последняя трамвайная линия на Крестовском острове, использовавшаяся отдыхающими в Приморском парке Победы, была закрыта в 2007 году. Она проходила вдоль Крестовского проспекта и оканчивалась кольцом близ Чухонки (севернее перекрестка Крестовского и Южной дороги). На месте прежних рельсов появилась пешеходная дорожка, которую также используют многочисленные роллеры, велосипедисты и скейтеры.

Тем не менее след от существовавшей прежде трамвайной линии сохранился рядом с 2-м Парковым мостом через реку Чухонку, где до сих пор можно обнаружить остатки трамвайного моста, на котором вовсе отсутствует покрытие — пешеходы вынуждены пролезать среди оголенных металлоконструкций, а велосипедисты, роллеры и родители с колясками — искать обходной путь. Никаких работ на переправе не ведется долгое время.

Как пояснили «Карповке» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в 2010 году в рамках комплексного благоустройства западной части Крестовского острова были демонтированы перила и деревянные элементы проезжей части моста. Контракт на эти работы был заключен с ЗАО «Лендорстрой-2». Однако застройщик стадиона на Крестовском ЗАО «Инжтрансстрой» неожиданно изъявил желание закончить благоустройство самостоятельно, и контракт с «Лендорстроем-2» комитет решил расторгнуть, сославшись на «существенное изменение обстоятельств».

Однако суд отклонил иск комитета о расторжении контракта, отстояв таким образом право компании на дальнейшее проведение работ. Сейчас, по словам представителя КРТИ, тяжба продолжается, комитет подает апелляцию.

В КРТИ рассказали, что на данный момент никаких работ на этом мосту не планируется: «В этом году точно, по поводу следующего сложно сказать». В комитете не знают, входит ли вообще в планы «Инжтрансстроя» делать что-то с мостом в рамках благоустройства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недостроенный мост на Крестовском забросили из-за подрядчика стадиона», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.