Недострой ткацкой фабрики на Богатырском стал мебельным центром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2018 года

Недостроенный корпус ткацкой фабрики имени Веры Слуцкой на Богатырском проспекте, 18, корпус 2, реконструировали. В нем открыли мебельный торговый центр.

Позднесоветское восьмиэтажное здание строилось для ткацкой фабрики имени Веры Слуцкой (ныне — ОАО «Северный текстиль»). Работы остановились примерно в начале 1990-х. В 2013-м земля с постройкой перешла ООО «Богатырь», связанному с владельцем мебельного магазина «Аквилон» Павлом Блохиным. «Аквилон» также разместился в бывшем производственном здании — на Новолитовской улице, 12.

В 2015 году «Богатырь» получил разрешение на завершение строительства объекта на Богатырском под торговый центр. Проект создало ООО «Архитектурно-проектное бюро № 9». Формы здание, уже стоявшие к тому времени, сохранились, но на фасады надели плитку и стекло.

В марте здание ввели в эксплуатацию. А недавно мебельный центр «Богатырь» открылся для всех желающих.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недострой ткацкой фабрики на Богатырском стал мебельным центром», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.