Незаконный добытчик песка в Рузском районе ответит по уголовной статье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2017 года

ОМВД по Рузскому району возбудило уголовное дело по факту незаконной добычи песка вблизи деревни Щелканово Рузского района. Решение принято после рассмотрения материалов административного расследования, проведенного инспекторами эконадзора в отношении дачного некоммерческого партнерства «Победа».

Как сообщалось ранее, сотрудники министерства установили, что ДНП в течение пяти лет добывало полезные ископаемые, не имея соответствующей лицензии. Как сообщил министра экологии и природопользования Московской области Александр Коган, за это время было извлечено более 180 тыс. кубометров песка, в результате чего почвам нанесен ущерб на 25,7 млн. рублей. Эта сумма предъявлена руководителю товарищества для возмещения.

Уголовное дело заведено по части 1 статьи 171 УК РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере». Лицу, признанному виновным по данной статье, грозит штраф в размере до 300 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест на срок до 6 месяцев. Александр Коган напомнил, что ДНП уже было оштрафовано на 90 тыс. рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Незаконный добытчик песка в Рузском районе ответит по уголовной статье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.