Неизвестные захватили офис Яндекса в Минске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Логотип Яндекса

Неизвестные вооруженные люди заблокировали офис «Яндекса» в Минске.

В «Яндексе» подтвердили эту информацию.

Собеседник ТАСС сказал: «Неизвестные люди в черной одежде с оружием пришли в офисы „Яндекса“ в Минске. Офисы заблокированы, включая нескольких сотрудников, которые находятся внутри».

Представитель «Яндекса» ответил РБК, что обыски проходят в двух офисах «Яндекса» в Минске.

The Bell сообщает, что в офисе сейчас находятся несколько сотрудников.

В минском офисе компании, который находится на проспекте Дзержинского и основанном в 2011 году, всего работают 120 человек. Большинство из них перешло на удалённый режим. В описании к офису сообщается: «В минском офисе есть специальная группа, которая следит за качеством поиска и других продуктов компании именно в Беларуси — то есть за тем, чтобы сервисы хорошо решали задачи, связанные с местной спецификой», — его работники заняты в поисковике, «Почте», «Картинках» и рекламным сервисом.

В этот же момент в минском офисе Uber проходит обыск. Бренд компании с 2018 года принадлежит «Яндексу». При этом их офисы в разных местах города.

В Twitter шутят:

«Да просто ментам сказали «Поищите в Яндексе», а они как всегда не так поняли.»

Напомним, что 9 августа в Беларуси состоялись шестые президентские выборы, после которых начались массовые протестные акции несогласных с результатами. Люди по всей стране выходят на улицы 4-е сутки. По информации МВД, задержано около 6 тысяч человек.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.