Неизвестные расписали могилы на мусульманском кладбище в Иерусалимe антиисламскими надписями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Неизвестные 14 февраля расписали могилы на мусульманском кладбище в центре Иерусалима антиисламскими надписями.

Как сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию, всего были осквернены десять надгробий. Вандалы, в частности, написали на них фразу “Смерть арабам”. Кроме того, на одном из надгробий обнаружено словосочетание “Таг мехир” (“ценник” на иврите). Эти слова используют в качестве лозунга радикально настроенные израильские поселенцы, угрожающие отомстить властям за любую попытку воспрепятствовать заселению ими западного берега реки Иордан. В настоящее время по делу об осквернении могил ведется следствие. Подозреваемых пока нет.

Ранее нападениям вандалов под тем же лозунгом подверглись христианские церкви, палестинские мечети и израильские военные объекты на западном берегу Иордана и в восточном Иерусалиме, где проживают около 2,5 млн палестинцев и около полумиллиона израильских поселенцев. В частности, были осквернены францисканский и православный монастыри, а также армянское кладбище.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестные расписали могилы на мусульманском кладбище в Иерусалимe антиисламскими надписями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.