Неизвестный угрожал взорвать поезд Москва — Таллин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2007 года

Усиленные меры безопасности были приняты на Ленинградском вокзале в Москве вечером в среду перед отправлением скорого поезда Москва-Таллин №34. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли вход на перрон, с которого отправлялся состав, и пропускали людей к поезду только при предъявлении документов и билетов. Также пассажиры проходили досмотр личных вещей.

Отвечая на вопрос о причинах этих мер, представитель правоохранительных органов на месте заявил, что поступила информация о, возможно, готовящемся в этом поезде теракте. Он подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов действуют в рамках законодательства о борьбе с терроризмом для обеспечения безопасности пассажиров, сообщает «Интерфакс».

Комментариев официальных представителей российских правоохранительных органов по поводу этой информации не последовало. В то же время источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что некоторое время назад неизвестный подбросил дежурному по вокзалу записку, которая содержала угрозу в отношении отправлявшегося в среду в Таллин поезда.

Сотрудники правоохранительных органов провели комплексную проверку состава. Кинологические группы обследовали вагоны. Источник подчеркнул, что после проверки состав отправится по назначению.

Позднее вечером в среду председатель правления эстонской компании Go Rail Алар Пинсель сообщил сайту Delfi, что поезд отправился по расписанию, никакой бомбы в нем не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный угрожал взорвать поезд Москва - Таллин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.