Неймар согласился на понижение зарплаты ради возвращения в «Барселону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2019 года

Бразильский нападающий "Пари Сен-Жермен" Неймар достиг устной договорённости о пятилетнем контракте с "Барселоной", согласно которому его зарплата сократится в полтора раза. Форвард так сильно хочет вернуться в стан каталонцев, что не стал с ними торговаться.

По данным СМИ, зарплата игрока составит 24 миллиона евро в год - примерно столько же, что и до его рекордного перехода в "ПСЖ" в 2017 году за 222 млн евро. В Париже Неймар зарабатывает почти 37 млн в год.

Отмечается, что футболист согласился на первое же предложение "Барселоны" и не стал обсуждать его, поскольку очень хочет вернуться в Каталонию и понимает, что его трансфер будет очень трудным и дорогостоящим.

Neymar acepta la oferta del FC Barcelona

Firmara un contrato por cinco temporadas cobrando casi la mitad que en el PSG

Su deseo de volver es tan grande que no ha puesto ninguna condicin

Va @sport pic.twitter.com/b9E09LxNC5— Noticias Bara (@news_viscabarca) 25 июня 2019 г.

Кроме того, 27-летний бразилец согласился отозвать иск к "Барселоне", в котором он требовал выплату бонуса в размере 26 миллионов евро за прошлое продление контракта с каталонским клубом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неймар согласился на понижение зарплаты ради возвращения в "Барселону"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.