Некоммерческая организация «Мария мама» реализует просветительские проект «Школа первой помощи детям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Социально ориентированная некоммерческая организация «Мария мама» реализует просветительский проект «Школа первой помощи детям», который направлен на снижение детской смертности и тяжелых физических увечий посредством приобретения родителями и лицами, осуществляющими уход за детьми навыков и знаний по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях с детьми.

«Школа первой помощи детям» — бесплатные практические мастер-классы, где аттестованные спасатели России, инструкторы первой помощи учат быстро и правильно оказывать первую помощь детям до приезда Скорой.

C 2017 бесплатное обучение по программе «Школа первой помощи детям» прошли более 25 000 родителей, педагогов и воспитателей из Москвы, Московской области, Краснодарская края, Архангельской области, Свердловской области, Ростовской области и Республики Крым. Были отмечены случаи, когда благодаря полученным навыкам родители смогли оказать первую помощь и спасти жизни своим детям.

Аудиторией организации является каждая семья, где есть дети, а также женщины, в том числе имеющие детей до 3 лет и женщины пожилого возраста.

В настоящий момент подобных проектов систематически и регулярно организуемых на благотворительной основе в России нет.

Более подробно узнать о проекте «Школа первой помощи детям» можно на сайте организации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Некоммерческая организация «Мария мама» реализует просветительские проект «Школа первой помощи детям»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.