Некоторые кинотеатры готовы пойти на уступки «Гурвинеку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Как стало известно сегодня, 12 марта, ряд кинотеатров — членов Ассоциации — готовы показать российский мультипликационный фильм "Гурвинек. Волшебная игра", который раньше было решено бойкотировать из-за намерения Минкульта отсрочить премьеру на российских экранах бельгийского мультика "Королевский корги".

По словам Березина, их организация не то чтобы табуировала показ "Гурвинека", но предложила занять консолидированную позицию об отказе.

Ассоциация анимационного кино попросила прокатчиков показать отечественный мультик. Многие готовы пойти ей навстречу.

Ранее сегодня "Ревизор.ru" сообщал, что директор департамента кинематографии министерства культуры Ольга Любимова назвала ситуацию вокруг "Гурвинека" "классическим провалом". В дальнейшем в СМИ процитировали слова Любимовой о том, что провал получился из-за ошибок команды, работавшей над выходом мультфильма. Она выразила мнение, что Минкульт целый месяц пытался найти компромисс между создателями, прокатчиками и представителями киносетей, но продюсеры "Гурвинека" проявили себя непрофессионально.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Некоторые кинотеатры готовы пойти на уступки "Гурвинеку"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.