Некоторые свидетельства по делу Microsoft будут преданы огласке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2002 года

Предваряя очередные слушания по антимонопольному иску против Microsoft, судья Коллар-Котли удовлетворила запрос восьми газет и информационных агентств на доступ к некоторым свидетельским показаниям, сделанных на предыдущих заседаниях суда.

По информации агентства Reuters, общественность сможет ознакомиться с показаниями президента компании Microsoft Стива Баллмера, одного из топ-менеджеров этой же компании Джеймса Аллчина, бывшего главы Netscape Communications Джима Барксдейла и Митчелла Керцмана √ председателя совета директоров компании Liberate Technologies.

Кроме того, Коллар-Котли разрешила опубликовать и возможные выступления главы компании Sun Microsystems Скотта Макнили, хотя его на суд пока вообще не позвали.

Несмотря на то, что большая часть показаний указанных лиц и так давно известна интересующейся публике, судьи полагают, что лишняя гласность никогда не помешает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Некоторые свидетельства по делу Microsoft будут преданы огласке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.